-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
-
8MP | IP | 3.6mm | F1.8 | 0,60Lx
- Код товара: 000546
IP камера Starvis imx838
999грн
Универсальная IP67/ 8MPix 3864х2218/ Fps 20/ H.265+/ Объектив 3.6мм/ Угол обзора 85°/ Апертура 1.8/ Чувствительность: 0,60LX / Подсветка 30м/ Технология Starlight// Питание 12v2a;POE 48v/ Hikvision8000, Xmeye34567, Onvif2.4
Расширенный динамический диапазон или режим HDR — это один из режимов камеры, который позволяет увидеть больше деталей на видео за счет расширения диапазона экспозиции. Вы можете использовать этот режим для видеопотока без потери деталей в ярких и темных областях.
Купольная камера в герметичном корпусе предназначена для установки на улице. Не боится дождя класс защиты ip67 корпус камеры выполнен из алюминия.
Большая детализация изображения достигается за счет установки нового сенсора SC8238 разработанного 2022 году.
Разрешение камеры 8MPix 3864х2218
В сенсоре применена технология задней подсветки матрицы. За счет этого удалось поднять светочувствительность в два раза.
Посмотрите пример видео ночной сьемки насколько качественно снимает камера в ночное время суток.
В более старых матрицах с большим разрешением качество изображения было очень плохим за счет большого разрешения пиксель становился мелким и мало пропускал света.
Росли шумы и артефакты на изображении.
И камеры с большим разрешением были не пригодны для использования в ночное время суток.
В модели Starvis IMX838 удалось поднять светосилу и улучшить изображение в ночное время суток.

Мы провели сравнительное тестирование камеры с самой топовой моделью сенсора (Sony IMX415) на момент написания статьи 2022 год
Учитывая стоимость модели камеры на топовом сенсоре от Sony 415 (4250грн)
Камера Starvis IMX838 в три раза дешевле но в тестах не уступает по детализации более дорогой модели.
Светосила при низкой освещённости на матрице SC8238 даже лучше.

Единственное чем уступает камера только цветопередачей. Цветовой баланс немного уходит в сторону зеленого оттенка.
При включении подсветки с температурой 4000 кельвина обе камеры показали практически одинаковые результаты. Видимо сказывается не правильная работа настройки баланса белого.
Что возможно исправить в следующих обновлениях программного обеспечения.

Выделим основные достоинства модели:
- Разрешение 8МР(3864-2218) + Светосильный сенсор. Возможность установить камеру на улице на объектах с низкой освещённостью.
- Питание POE 52V на расстояние до 150 метров
- Мощный процессор без падения FPS как в дешевых камерах с алиэкспресс. Стабильные 20кадров при разрешении 3864-2218
- Трансляции RTSP в три потока
- Сжатие H.265+ v2
- Широкоугольная линзованная ик подсветка
- Запись в облако на выбор 4 сервиса.
- Подключение через облако P2P
- Поддержка сервисов Google Диск и Dropbox
- Запись на FTP сервер
В новых прошивках добавили функционал улучшения изображения для помещений.
Добавили:
BLC Function
3D DNR Function
Distortion Function
Основные покупатели данной камеры магазины, кафе, салоны короче говоря основной процент установки камеры в помещении.
Магазины и супермаркеты используют камеру на кассовых зонах, где нужна большая детализация, распознавание денежных купюр, товара, и т. д.
Достаточно большой угол позволит использовать камеру в помещениях с невысоким потолком.
Также камера имеет коридорный режим съемки, что позволит ее легко использовать для офисных помещений и прямоугольных комнат.
Может быть установлена на улице. Металлический корпус надежно защищён от попадания води и не боится морозов.
Видеорегистратор поддерживающий подключение камеры уточняйте по телефону.
Не все регистраторы могут справится с большим потоком с камеры.
Для любителей купить камеру для экспериментов и оставить негативный отзыв что камера тормозит и не работает. Напишу что камеры такого плана создают большую нагрузку на процессор и просмотр на старом телефоне вызывает массу проблем.
Тесты показали что iphone 13 может отображать изображение такой камеры без проблем но только одной. При открытии трех таких камер наблюдается небольшое отставание и троллинг процессора телефона. На слабых ПК ( менее 8 ядер) история схожа.
О более дешёвых телефонах делайте выводи сами.
Но если вы стали обладателем современной камеры, а телефон у вас не топовый тогда занижайте параметры в камере. Кодек сжатия меняем на старый H264, снижайте битрейт ниже 1500кб, отключайте двойной режим кодировки (+) если не помогает снижайте разрешение в камере.
Самые дешёвые регистраторы которые будут работать с камерой Starvis IMX838
Ultra HD NVR-09D или ULTRA HD NVR-16D
Поддержку камеры старыми NVR уточняйте у менеджера по телефону. Камера онлайн

| Матрица ? | SC8238 1/2.7 4K |
|---|---|
| Процессор ? | SSC338Q |
| Разрешение ? | 8MP (3864х2218) |
| Поддержка разрешений | 3864х2218, 2592х1944, 2560 х 1920, 2560 х 1440, 1920 х 1080 |
| Частота кадров ? | 20 к/с |
| Видео компрессия ? | H.265+, H.264+, MJPEG |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 16384 Кбит/с |
| Cветосила SNR1s ? | 0,60LX |
| Фокусное расстояние ? | 3.6 мм |
| Угол обзора | 85 ° |
| Апертура ? | F 1.8 |
| Full-color ? | Нет |
| Зум (приближение) | 5-ми кратный (Цифровой) |
| Тип подсветки ? | Инфракрасная 30 м |
| Запись на карту | Нет |
| Запись по датчику движения | Нет |
| Запись по датчику на человека ? | Нет |
| Умная аналитика | Детектор движения Оповещение на телефон Оповещение на email с фотографией |
| Настройки изображения | Поворот, зеркалирование |
| Запись в облако ? | Запись видео: Тарифы на запись Фото: Google диск Dropbox |
| Подключение по FTP | Да |
| Подключение к VPN | Да стандартный PPTP vpn клиент |
| Удаленное подключение ? | P2P по серийному номеру ( Статический IP не нужен) |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, HTTP, FTP, DDNS, RTP, RTSP |
| Совместимость | ONVIF 2.4, Hikvision, Xmeye, Longse |
| Порты по умолчанию | HTTP Port: 80 RTSP Port: 554 HTTPS Port: 443 BITVISION Port: 6000 ONVIF Port: 8999 Hikvision Port: 8000 Xmeye Port: 34567 |
| Потоки RTSP: | rtsp://user name:password@ip address:rtsp prot/0 main rtsp://user name:password@ip address:rtsp prot/1 sub Пример rtsp://192.168.1.86:80/0 Скриншот: http://192.168.1.168/snap.jpg |
| DDNS ? | Да Oray, NO-IP, Dyn |
| Приложение Android | Bitvision |
| Приложение iOS | Bitvision |
| Приложение Windows | iVMS320 |
| Приложение для Mac | iVMS320 |
| Одновременный просмотр ? | 2 человек |
| Встроенный микрофон | Нет |
| Выход на плате под микрофон | Нет |
| Встроенный динамик | Нет |
| Сетевые интерфейсы | RJ45 10M/100M |
| Кнопка сброса | Нет |
| Питание | DC 12В ±20% |
| PoE питание 802.3at | 48-52 вольта |
| Потребляемая мощность 12v | 2500мА |
| Потребляемая мощность 48v | 290мА |
| Рабочая температура | -30°C - +70°C |
| Влажность | <95% |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | 128 х 128 х 108 мм |
| Вес | 420г |
| Материал | Пластик |
| Комплектация | Камера, саморезы для крепления |
| IP адрес по умолчанию | 192.168.1.168 |
| Login Pass |
admin admin |
| Год выхода модели | 2022 |



