-
3MP | 3G/4G | App: iCSee
-
3MP | 3G/4G | App: iCSee
-
3MP | 3G/4G | App: iCSee
-
3MP | 3G/4G | App: iCSee
- Код товара: 000602
Gsm камера solar 5mp
Нет в наличии
2999
2 999грн
Универсальная IP67/ GSM/3g/4g/ 5MPix 2944х1656/ Fps 30/ H.265+/ Объектив 3.6мм/ Угол обзора 82°/ Апертура 1.8/ Цифровой зум 7X/ Подсветка 30м/ Wi-Fi 2.4ггц/ MicroSD 128Gb/ Микрофон/ Динамик/ Детектор человека/ Слежение за объектом/ Уведомления на телефон/ APP: CamHipro/ Питание 12v2a/ Угол поворота 370°
Сенсор с повышенной четкостью изображения GC4653v2 и разрешением 5MPix 2944х1656.
Снижено энергопотребление специально для работы с солнечной панелью.
В первую очередь предназначена для установки где нет проводного интернета. В камере установлен GSM модуль со слотом под sim карту.
В камеру можно установить карту любого оператора мобильной связи. Камера автоматически получит настройки от оператора и сразу будет в сети интернет.
Удаленно с телефона можно управлять камерой. Смотреть удаленно все записи с карты памяти. В случаи необходимости все записи можно скачать на телефон или компьютер удаленно.
Новая прошивка камеры использует очень мало интернета. Также камера может работать как роутер. Например вы установили камеру на даче во дворе. Камера сможет раздавать по wifi интернет на расстоянии до 30 метров. И вы сможете к этой камере дополнительно подключить другие wifi камеры.

Отличие от двух мегапиксельной модели заключается только в разрешении камеры и более производительным процессорам.
Разрешение камеры 2944х1656 что позволит получить более детализированное изображение. Но при увеличении разрешения растёт трафик интернета и увеличивается задержки в изображении. Для нормальной работы камеры solar mp 5 понадобится не меньше 3 мегабит исходящей скорости. Именно исходящей! Проверить очень просто. На телефон установите приложение SPEEDTEST. На месте где хотите установить камеру запустите приложение. Первый показатель PING.
Он нас не интересует. Потом программа делает замер входящей скорости. Он тоже не важен но должен быть не меньше одного мегабита. Последний замер исходящая скорость. Вот по этому параметру ориентируемся. Если скорость в приделах 3- 10 мб Можем установить камеру с большим разрешением 5 или 8 мегапикселей. Если показатель более низкий например 2-7мб тогда лучше использовать камеры с разрешением не больше 2-х мегапикселей.
Также сама камера раздает интернет. Работает как роутер. И к ней можно подключится по wifi и получить интернет.
Если связь с операторской вышкой хорошая и скорость достаточно большая можно установить камеру и подключить к ней обычные wifi камеры. Тем самим сэкономить деньги.

Камера может автоматически следить за объектами. И вести запись только когда в кадре находится человек не реагируя на другие предметы или кошек и собак. Есть тревожные уведомления. Когда сработал датчик камера может отправить вам уведомление на телефон.
Gsm модель камеры с платой корректировки сигнала достаточно чувствительный. И если скорость на телефоне которую вы намеряли находится на грани минимальных значений то можете не переживать. На камере сигнал будет больше за счет более мощного и чувствительного приемопередатчика и выносных антенн мощностью в 5 децибел.

Камера предназначена для установки на улице.
Может подключаться к интернету как по проводу, так и по wifi. На программном уровне реализовано автоматическое слежение за объектом.
Камера сама может обнаружить объект, который появился в ее поле зрения, и далее поворачиваться и следить за объектом.
Также добавлен детектор человека.
Если в старых камерах был просто детектор движения, то модель solar оснащена умным датчиком детектора человека. По детектору может сообщать на телефон или включать сирену в камере.
Усовершенствован поворотный механизм камеры. Не боится морозов и долговечен.
Новый процессор T 31с поддержкой 30 кадров в секунду в системе NTFS и 25 кадров в PAL
Добавлена новая интеллектуальная функция слежения за объектом: Датчик распознавание человека
Добавлен микрофон с шумоподавлением и динамик (двухсторонняя связь)
Обновленная двойная подсветка для цветного изображения ночью.
Новый светосильный объектив 1.8F
Перфорированный кронштейн что на фото в комплект не входит !


Приложение для телефона CamHipro начиная с версии V3.0.12 имеет ряд изменений.
- Установлены дополнительные VPN сервера в Украине что дает очень быстрое соединение с камерой без задержек
- Добавлен удобный просмотр архива с применением тайм линии. Теперь видеозаписи можно быстро копировать на телефон или компьютер.
- Добавлена поддержка Android 12
В камере установлена линзовая подсветка до 30 метров в ИК спектре + 20 метров в цветном режиме.
Снижено энергопотребление специально для работы с солнечной панелью.
В первую очередь предназначена для установки где нет проводного интернета. В камере установлен GSM модуль со слотом под sim карту.
В камеру можно установить карту любого оператора мобильной связи. Камера автоматически получит настройки от оператора и сразу будет в сети интернет.
Удаленно с телефона можно управлять камерой. Смотреть удаленно все записи с карты памяти. В случаи необходимости все записи можно скачать на телефон или компьютер удаленно.
Новая прошивка камеры использует очень мало интернета. Также камера может работать как роутер. Например вы установили камеру на даче во дворе. Камера сможет раздавать по wifi интернет на расстоянии до 30 метров. И вы сможете к этой камере дополнительно подключить другие wifi камеры.

Отличие от двух мегапиксельной модели заключается только в разрешении камеры и более производительным процессорам.
Разрешение камеры 2944х1656 что позволит получить более детализированное изображение. Но при увеличении разрешения растёт трафик интернета и увеличивается задержки в изображении. Для нормальной работы камеры solar mp 5 понадобится не меньше 3 мегабит исходящей скорости. Именно исходящей! Проверить очень просто. На телефон установите приложение SPEEDTEST. На месте где хотите установить камеру запустите приложение. Первый показатель PING.
Он нас не интересует. Потом программа делает замер входящей скорости. Он тоже не важен но должен быть не меньше одного мегабита. Последний замер исходящая скорость. Вот по этому параметру ориентируемся. Если скорость в приделах 3- 10 мб Можем установить камеру с большим разрешением 5 или 8 мегапикселей. Если показатель более низкий например 2-7мб тогда лучше использовать камеры с разрешением не больше 2-х мегапикселей.
Также сама камера раздает интернет. Работает как роутер. И к ней можно подключится по wifi и получить интернет.
Если связь с операторской вышкой хорошая и скорость достаточно большая можно установить камеру и подключить к ней обычные wifi камеры. Тем самим сэкономить деньги.

Камера может автоматически следить за объектами. И вести запись только когда в кадре находится человек не реагируя на другие предметы или кошек и собак. Есть тревожные уведомления. Когда сработал датчик камера может отправить вам уведомление на телефон.
Gsm модель камеры с платой корректировки сигнала достаточно чувствительный. И если скорость на телефоне которую вы намеряли находится на грани минимальных значений то можете не переживать. На камере сигнал будет больше за счет более мощного и чувствительного приемопередатчика и выносных антенн мощностью в 5 децибел.

Камера предназначена для установки на улице.
Может подключаться к интернету как по проводу, так и по wifi. На программном уровне реализовано автоматическое слежение за объектом.
Камера сама может обнаружить объект, который появился в ее поле зрения, и далее поворачиваться и следить за объектом.
Также добавлен детектор человека.
Если в старых камерах был просто детектор движения, то модель solar оснащена умным датчиком детектора человека. По детектору может сообщать на телефон или включать сирену в камере.
Усовершенствован поворотный механизм камеры. Не боится морозов и долговечен.
Новый процессор T 31с поддержкой 30 кадров в секунду в системе NTFS и 25 кадров в PAL
Добавлена новая интеллектуальная функция слежения за объектом: Датчик распознавание человека
Добавлен микрофон с шумоподавлением и динамик (двухсторонняя связь)
Обновленная двойная подсветка для цветного изображения ночью.
Новый светосильный объектив 1.8F
Перфорированный кронштейн что на фото в комплект не входит !


Приложение для телефона CamHipro начиная с версии V3.0.12 имеет ряд изменений.
- Установлены дополнительные VPN сервера в Украине что дает очень быстрое соединение с камерой без задержек
- Добавлен удобный просмотр архива с применением тайм линии. Теперь видеозаписи можно быстро копировать на телефон или компьютер.
- Добавлена поддержка Android 12
В камере установлена линзовая подсветка до 30 метров в ИК спектре + 20 метров в цветном режиме.
| GSM камера | Поддержка sim всех Укр операторов |
|---|---|
| Матрица ? | GC4653v2 1/2.8" |
| Процессор ? | INGENIC T31v2 |
| Разрешение ? | 5MPix 2944х1656 |
| Поддержка разрешений | 2944х1656 |
| Частота кадров ? | NTFS 2688 х 1520 - 30 к/с |
| Видео компрессия ? | H.265+ / H.264+ |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 6.3 Mбит/с |
| Cветосила SNR1s ? | 0,31 LX |
| Объектив | Стекло с антибликовым покрытием |
| Фокусное расстояние ? | 3.6 мм |
| Угол обзора | 82 ° |
| Апертура ? | F 1.8 |
| Зум (приближение) | 7-ми кратный (Цифровой) |
| Тип подсветки ? | Инфракрасная 30 м |
| Запись на карту памяти | micro SD до 128Гб карта 32гб - 3 дней записи карта 64гб - 5 дней записи карта 128гб - 12 дней записи |
| Запись по датчику движения | Да |
| Запись по датчику на человека ? | Да |
| Умная аналитика | Детектор движения Детектор человека Слежение за объектом Сирена при обнаружении Оповещение на телефон Оповещение на email с фотографией |
| Настройки изображения | Поворот, зеркалирование |
| Запись в облако ? | Запись видео: RTSP потоки |
| Подключение по FTP | Да |
| Удаленное подключение ? | P2P по серийному номеру ( Статический IP не нужен) |
| WiFi | Cтандарт 2.4 Ггц до 100 метров (Режим точка доступа) Дальность при подключении к роутеру зависит от мощности вашего роутера |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, HTTP, FTP, DDNS, RTP, RTSP |
| Совместимость | ONVIF 2.4 |
| Порты по умолчанию | HTTP Port: 80 RTSP Port: 554 HTTPS Port: 443 RTPM: 1945 ONVIF: 8080 |
| Потоки RTSP: | rtsp://192.168.1.88/11 rtsp://192.168.1.88/12 rtsp://login:password@camera.ip.addr/11 rtsp://login:password@camera.ip.addr/12 |
| DDNS ? | Да Oray, NO-IP, Dyn |
| Приложение Android | CamHipro |
| Приложение iOS | CamHipro |
| Приложение Windows | HiP2P Client |
| Приложение для Mac | HiP2P Client |
| Одновременный просмотр ? | 5 человек |
| Встроенный микрофон | Да |
| Встроенный динамик | Да |
| Сетевые интерфейсы | RJ45 10M/100M |
| Кнопка сброса | Есть |
| Поворотная угол поворота |
горизонталь 370 ° вертикаль 93 ° |
| Питание | DC 12В ±20% |
| Потребляемая мощность 12v | 2000мА |
| Рабочая температура | -30°C - +70°C |
| Влажность | <95% |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | 195 х 180 х 85 мм |
| Вес | 480г |
| Материал | Пластик |
| Комплектация | Камера, саморезы для крепления, антенна. |
| Год выхода модели | 2022 |

